Ирина Кривко стала 7-й в масс-старте этапа Кубка мира

В Антхольце завершился масс-старт в рамках этапа Кубка мира. Беларусь в гонке представляла Ирина Кривко.

Победу одержала немка Лаура Дальмайер, которая преодолела дистанцию в 12,5 км за 35 минут 32,8 секунды, допустив один промах на четырех огневых рубежах. Белоруска Ирина Кривко финишировала 7-й. Второй финишировала чешка Маркета Давидова, третьей - немка Ванесса Хинц.

Наша биатлонистка финишировала с отставанием в 34,2 секунды от лидера, допустив два промаха на первой и четвертой стрельбе. Отметим, что Ирина имела шансы на медали после третьей стрельбы, но досадный промах на последней "стойке" отбросил ее на седьмую позицию.

Сегодня в 17.30 пройдет масс-старт у мужчин, который и завершит шестой этап Кубка мира по биатлону.