Иран уже не остановить

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что его страна преодолела все трудности на пути к созданию собственной атомной энергетики, и никто и ничто не сможет остановить ее.

“Я объявляю всему миру, что народ Ирана преодолел сложные моменты. И никакая сила не способна помешать ему добиваться все новых и новых достижений в атомной сфере”, — цитирует иранское информационное агентство IRNA Ахмадинежада.
На днях министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер вновь призвал западные страны к введению новых санкций против Ирана — несмотря на то, что переговоры по решению ядерной проблемы пока продолжаются.
Но США, Россия, Китай, Франция, Германия и Великобритания рассмотрение вопроса о новых санкциях против Ирана договорились отложить. По крайней мере до ноября, чтобы дождаться докладов Международного агентства по атомной энергии и верховного представителя Евросоюза по вопросам внешней политики Хавьера Соланы, который должен провести переговоры с представителем Ирана по ядерной программе Али Лариджани.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter