Иракское сопротивление: в случае любой агрессии в странах «оси» США получат прямой ответ

Военизированные отряды иракских шиитов, которые входят в движение «Исламское сопротивление Ирака», обещали дать прямой ответ США на любую агрессию в арабской республике или в иных странах «оси сопротивления», если она начнется после ответных мер Ирана на обстрел ВВС Израиля иранского посольства в Дамаске. Об этом пишет ТАСС.


Информацию о посыле сообщает иракский портал Shafaq news.

– Американские преступления в поддержку сионистского образования множатся день ото дня, и мы возлагаем на американцев полную ответственность в том случае, если они или их силы совершат какую-либо глупость в Ираке или странах «оси», поскольку наш ответ будет прямым, где бы мы ни находились, – указано в заявлении движения.

В силы исламского сопротивления («Ось сопротивления») входят мусульманские, в основном шиитские, военизированные группировки. К их числу относятся также палестинское движение ХАМАС, ливанская партия «Хезболлах», иракское ополчение «Исламское сопротивление Ирака», йеменское движение «Ансар Аллах», группировки «Зайнабиюн» (сформирована из пакистанцев-шиитов) и «Фатимийюн» (состоит из афганцев-шиитов).

Израиль ответил, что отреагирует ударами в самом Иране, если произойдет атака по еврейскому государству с иранской территории. Такое заявление сделал министр иностранных дел Исраэль Кац в интервью радиостанции Kan. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter