iPhone 11, Samsung S10 и Nokia 3210 сбросили с вертолета. Вот что с ними стало

Авторы YouTube-канала How Ridiculuos арендовали вертолет и проверили прочность iPhone 11, Samsung S10 и «неубиваемой» Nokia 3210, сбросив их с высоты. Результаты удивили.


Первой с высоты птичьего полета (46 метров) полетела легендарная модель Nokia. И оказалось, что народная молва поторопилась нарекать ее «неубиваемой». Телефон развалился на части. Правда, работать продолжил (после того, как блогеры собрали его обратно). Затем программу повторили на высоте в 250, 500 и 750 футов (76, 152 и 229 метров). «Кирпич» продолжал терять детали, но оставался в рабочем состоянии.

На высоте 1000 футов (305 метров) к веселью подключились современные смартфоны. Первым в полет без парашюта отправился iPhone 11. По какой-то причине блогеры оставили его в защитном чехле. В итоге гаджет практически не пострадал. Разгульная жизнь немного потрепала его, оставив пару царапин, но на функциональность не повлияла.

А вот у Samsung S10 разбилась задняя камера. Тем не менее он тоже продолжал работать. Гораздо лучше на этот раз дела обстояли у Nokia 3210. Упав уже с высоты 305 метров, телефон даже не развалился (решил, хватит) и работал.

В конце эксперимента блогеры скинули телефоны еще раз, но уже с включенными камерами.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter