iPhone 11 может подешеветь: смартфоны Apple начали собирать в Индии

Производство в Индии позволит сэкономить на пошлинах.

Как сообщает The Economic Times, американская компания Apple впервые наладила производство смартфонов на заводе в Индии. Первое время там будут выпускать только iPhone 11.

Флагманский смартфон производится на заводе Foxconn недалеко от Ченнаи. Apple планирует поэтапно увеличивать производство и не исключает экспорт телефонов iPhone 11, сделанных в Индии, чтобы уменьшить зависимость от Китая. Также в планах компании открыть сеть своих розничных магазинов в Мумбаи и других индийских городах.

По подсчетам аналитиков, производство в Индии позволит Apple сэкономить до 22% на импортных пошлинах. Теоретически это может значить, что купертинская компания снизит цены на свой последний флагман, однако эксперты в этом плане пессимистичны – корпорация вряд ли откажется от своей политики очень высоких цен.

В предыдущем сообщении The Econоmic Timеs говорилось, что Applе может планировать произвести в Индии смартфоны на сумму до 40 миллиардов долларов через контрактных производителей Wistrоn и Foxcоnn. По информации Reutеrs, Fоxconn также хочет инвестировать в страну один миллиард долларов для расширения местного завода по сборке iPhоne.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter