Инвестпортфель ЕАБР превысил 14 млрд долларов

Инвестпортфель ЕАБР на сегодняшний день превышает 14 млрд долларов. Об этом заявил журналистам председатель правления Евразийского банка развития Николай Подгузов на итоговой пресс-конференции по итогам работы института в 2023 году:

– Мы успешно и уверенно прошли 2023 год. В 2021 году мы приняли стратегию развития и уже второй год подряд успешно выполняем ее показатели. Наращиваем инвестиции в развитие ключевых отраслей экономики. На сегодняшний день реализовано и находится в стадии реализации 285 проектов, а суммарный инвестпорфель превышает 14 млрд долларов. 

По его словам, в 2023 году кредитные рейтинги банка остались неизменными.

 – В 2023 году годовой объем инвестиций банка превысил 1,7 млрд долларов. Сработали с рентабельностью более 100 млн долларов. Это один из самых высоких показателей в истории работы банка. Текущий инвестпортфель составляет 4,9 млрд долларов, – отметил Николай Подгузов.

Евразийский банк развития (ЕАБР) – международная финансовая организация c уставным капиталом 7 млрд долларов, призванная содействовать экономическому росту государств-участников, расширению торгово-экономических связей между ними и развитию интеграционных процессов на евразийском пространстве путем осуществления инвестиционной деятельности.

sichevich@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter