"Инвестиция" поневоле

Неприятностью для бургомистра немецкого города Виттенберга Кунце Фолькмара закончилось участие в международной конференции "Инвестиционные приоритеты на региональном уровне", проходившей в Могилеве.
Неприятностью для бургомистра немецкого города Виттенберга Кунце Фолькмара закончилось участие в международной конференции "Инвестиционные приоритеты на региональном уровне", проходившей в Могилеве. Поздней ночью - после всех официальных мероприятий - герр Фолькмар любовался красотами пешеходной Ленинской улицы. Неожиданно к немецкому гостю подбежал неизвестный, вырвал из рук барсетку, в которой были 600 евро, 14 банковских карточек, документы, и скрылся. Пострадавший тут же заявил о ЧП в милицию. Ведется активный розыск преступника.

Ограбление немецкого гостя в Могилеве еще раз наглядно продемонстрировало, что сегодня, к сожалению, несмотря на усилия органов правопорядка, ни один человек, будь он даже vip-персоной, не застрахован полностью от нападений уличных грабителей. Вот еще один свежий тому пример: на днях в Москве был ограблен сын бывшего руководителя "Газпрома" Рема Вяхирева. Председатель совета директоров банка "Арбат" Юрий Вяхирев стал жертвой преступников средь бела дня на набережной Тараса Шевченко. Двое налетчиков избили банкира и отобрали два сотовых телефона общей стоимостью 31 тысяча российских рублей. По горячим следам на Кутузовском проспекте милиционеры задержали с поличным двух парней из подмосковных Люберцев и Ступинского района. Будем надеяться, что увенчается успехом и поиск обидчика Кунце Фолькмара. "СБ" будет следить за развитием событий.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter