Инвестиция или покупка мечты? Поговорили с жильцами минских новостроек


Споры о том, стоит ли сейчас покупать жилье в минских новостройках, идут постоянно. Скептики убеждены, что ничего кроме головной боли приобретение недвижимости не принесет. Мечтатели верят, что свой дом – дороже любых денег. Но есть и те, кто уверен, что недвижимость остается лучшей инвестицией на все времена. Чтобы разобраться, кто прав, мы поговорили с белорусами, которые купили заветные квадратные метры в столичных комплексах Minsk World и «Парк Челюскинцев».

Комплекс Minsk World

Комплекс «Парк Челюскинцев»

«БЕСПРОЦЕНТНАЯ РАССРОЧКА – НАСТОЯЩИЙ ПОДАРОК»

«Чарльстон» – танец заводной. Нет сомнений, что и жизнь в доме с таким названием в многофункциональном комплексе Minsk World будет энергичной, яркой, запоминающейся. Ирина Нестер, например, свой выбор сделала – ее новая квартира находится в доме «Чарльстон». Сразу после сдачи дома семью пригласили на вручение ключей.

Дом «Чарльстон»

– Это настоящий подарок для нашей семьи в новом году. Надеемся, что он весь окажется таким же приятным и хорошим, – улыбается владелица новенькой квартиры.

Ирина Нестер

Ирину можно понять – покупка столичного жилья порой выглядит просто нереальным мероприятием. Откуда взять столько денег сразу, когда даже с банковскими кредитами сейчас не все так просто? Но выход все же есть, и Ирина это узнала на собственном опыте. Решилась – и сейчас стоит в центре собственной квартиры.

– Мы покупали квартиру в длительную рассрочку от застройщика. Это очень удобно, когда нет возможности выплатить сразу всю сумму, – объясняет женщина преимущества этого варианта финансирования. – Район выбрали потому, что здесь удобное транспортное сообщение, почти центр города. Кроме того, буквально во дворе будет строиться школа, детский сад – это очень важно будет для нашей семьи в будущем. Надеемся, что ремонт сделаем как можно быстрее – очень уж хочется поскорее заселиться!

«НИЧЕГО ЛИШНЕГО, ТОЛЬКО РАЗУМНЫЙ РАСЧЕТ»

А для минчанки Натальи Трухан выбор комплекса Minsk World был обусловлен и традиционными предпочтениями, и разумным расчетом. По ее словам, современный район с развитой инфраструктурой, который полон энергии завтрашнего дня – это площадка для развития и счастливой жизни.

Наталья Трухан

– У каждого человека есть внутреннее состояние, ощущение того, что для тебя близко. Так вот Minsk World – это наш комплекс! Мы жили неподалеку, на улице Воронянского, и хорошо знаем все выгоды этого очень удачного месторасположения, – рассказывает Наталья Трухан.

Трудно сдержать радостные эмоции, когда впервые попадаешь в свою новую квартиру.

– Момент вручения ключей – волнующий, долгожданный и очень-очень желанный. Мы так рады! Покупали мы квартиру в рассрочку, посчитали, что это очень выгодное вложение. Продали машину – и внесли деньги за квартиру, – рассказала Наталья Трухан.

«ПЛАНЫ КОНКРЕТНЫЕ – СДАВАТЬ В АРЕНДУ»

Престижные комплексы Minsk World и «Парк Челюскинцев» не случайно называют «городом в городе». Ведь здесь создается пространство не только для комфортной и счастливой жизни, но и для создания и развития бизнеса. Новые рабочие места, новые магазины и кафе, новые возможности для работы с коммерческими помещениями – это реальность современных комплексов. И важная составляющая их привлекательности!

Например, минчанка Юлия Царева выбрала комплекс Minsk World еще минувшим летом – купила квартиру в доме «Александрия» квартала «Африка». Осмотрелась, подумала – и вскоре решила приобрести еще и коммерческое помещение в доме «Эмиратс Волна» в квартале «Эмиратс». Этот дом уже сдан, так что планы на использование помещения – самые конкретные.

На первом этаже дома «Эмиратс Волна» расположены коммерческие помещения

– Выбрали помещение площадью 13 квадратных метров. Его удобно использовать под небольшой магазин, к примеру. После того, как полностью его оборудуем, будем сдавать в аренду, – решила Юлия Царева.

Юлия Царева

ПОЧЕМУ ВСЕ-ТАКИ ПОКУПАЮТ?

Чем же так привлекают покупателей престижные столичные комплексы? Ответ очевиден – современная архитектура и планировки, отличная инфраструктура и месторасположение, продуманность каждой детали.

Для жизни – несравнимый комфорт. Свободные планировки квартир, при этом высота потолков 2,7 метра, а на первых и последних этажах – 3 метра и выше. Огромные окна – панорамные или от пола до потолка, застекленные лоджии, балконы и даже приватные террасы.

В каждой квартире предусмотрены застекленные лоджии, балконы

Приватные закрытые террасы для жильцов первого или второго этажей

Просторные дизайнерские лобби с местом для консьержа, зоной встречи гостей и санитарной комнатой.

В каждом доме – уникальное дизайнерское лобби

Обустроенная придомовая территория с детскими и спортивными площадками. Согласитесь – все это именно те «плюсы», которые требуются современной городской семье и ценятся особенно.

Во всех жилых комплексах обустраиваются безопасные детские и спортивные площадки с современным оборудованием

У каждого из комплексов – свои преимущества.

Комплекс Minsk World – это энергия и масштаб. Самый большой жилой комплекс Европы! Он расположен всего в пяти минутах езды от центра города, здесь прекрасное обеспечение общественным транспортом, а прямо под ним проходит третья линия Минского метрополитена. Первая станция «Ковальская Слобода» уже работает, другая, «Аэродромная», строится прямо в границах комплекса.


Комплекс получит прекрасную инфраструктуру. Школы или детские сады – буквально в каждом квартале. Здесь множество коммерческих помещений формата «стрит ретейл» – кафе, магазины и салоны сферы услуг буквально в шаговой доступности. Детская и взрослая поликлиники, медицинские центры и спортивные залы, велодорожки, которые свяжут все кварталы комплекса воедино – это скорое будущее комплекса Minsk World.

Детский сад с бассейном во дворе дома «Диадема»

Именно здесь ведется строительство Международного финансового центра и самого большого в стране торгово-развлекательного молла. В центральной части комплекса будет разбит новый городской парк.

Международный финансовый центр

Отличная новость! Именно здесь только что стартовали продажи квартир в новом доме «Мальдивы» в квартале «Тропические острова». На старте продаж – наибольший выбор и лучшие цены. Стоимость квадратного метра – от 1999 рублей!

Дом «Мальдивы»

Здание в 25 этажей с практически полностью остекленным фасадом с тонировкой цвета океанской волны – это воплощение изысканного комфорта курортов океанских островов.

В доме «Мальдивы» 25 этажей с практически полностью остекленным фасадом с тонировкой цвета океанской волны

Выбор квартир впечатляет – от студий площадью 28 квадратных метров, которые пользуются огромным спросом у молодых людей, вступающих во взрослую жизнь, до просторных «евротрешек» в 75 «квадратов».

Высота потолков – 2,7 метра, на 25-м этаже – 3 метра! Окна в пол и застекленные лоджии, дизайнерское лобби со всеми атрибутами жилого дома комфорт-класса, три бесшумных скоростных лифта OTIS, в том числе большой панорамный.

В лобби собственного дома вы будете чувствовать себя, как в отпуске!

На первом этаже – помещения торгового назначения с высокими потолками, отдельными входами и возможностью организации санузлов и тамбуров. Реальный и очень удобный шанс для того, чтобы открыть бизнес прямо в собственном доме!

На первом этаже дома «Мальдивы» предусмотрены торговые помещения с отдельными входами – отличный вариант для бизнеса

На подземном уровне – хозяйственные кладовые помещения, куда можно будет спуститься на лифте.

Дом «Мальдивы» – еще одно украшение комплекса Minsk World и красноречивый аргумент для покупателей: самое время приобрести квартиру на лучших условиях старта продаж!

Не менее интересен комплекс «Парк Челюскинцев» – оазис тишины и комфорта в самом центре города. Настоящий престиж! Ведь прямо под окнами – огромный одноименный парк и красивейший Ботанический сад, а в целом этот район считается наиболее благополучным в Минске в экологическом отношении.


Сейчас здесь предлагаются квартиры в уже готовых домах с прекрасным видом, расположенных на первой линии от парка – прямо на границе зеленой зоны. При этом проспект Независимости и две станции метро – буквально в двух шагах от комплекса! Невозможно отыскать другой такой современный, комфортный и красивый жилой комплекс – и в таком замечательном месте!

В комплексе «Парк Челюскинцев» предлагаются квартиры в уже готовых домах с прекрасным видом 

Напомним, что и в комплексе Minsk World, и в комплексе «Парк Челюскинцев» приобрести можно не только квартиры, но и коммерческие помещения с отличными перспективами как для собственного бизнеса, так и для сдачи в аренду.

Делайте свою удачную покупку именно сегодня! До окончания праздничной акции осталось всего несколько дней – она продлена только до 31 января!

Акция – это цены от 1999 рублей за квадратный метр в комплексе Minsk World!

Акция – это стоимость квадратного метра в готовых домах комплекса «Парк Челюскинцев» от 2950 рублей!

Акция – это возможность получить выгоду в 1000 рублей при бронировании квартиры на сайте застройщика bir.by!

Акционное предложение действует до 31 января!

Мечтаете испытать непередаваемые эмоции владения собственным жильем в престижном комплексе? Не теряйте время!

И даже недостаток средств не помешает воплощению мечты! Приобрести квартиру поможет беспроцентная рассрочка от застройщика. Договор оформляется в офисе отдела продаж без справки о доходах и поручителей, нужен только паспорт.

Купить квартиры и бизнес-помещения в комплексах Minsk World и «Парк Челюскинцев» можно в офисах продаж в Минске у ст. м. Восток по адресу: ул. Мстиславца, 9 (Dana Center, 1-й этаж, работает в будние дни с 8:30 до 20:30, в выходные и праздники – с 9:00 до 20:00) и ул. Мстиславца, 11 (Dana Mall, 1-й этаж, работает ежедневно с 9:00 до 22:00).

Также вам помогут региональные менеджеры по продажам в 19 городах страны: Бресте, Пинске, Барановичах, Гомеле, Мозыре, Светлогорске, Речице, Жлобине, Гродно, Лиде, Витебске, Орше, Новополоцке, Могилеве, Бобруйске, Несвиже, Борисове, Солигорске, Молодечно.

Номер для связи через мобильных операторов 7675, городские телефоны: +375 17 269−32−90, +375 17 39−39−465.

Сделайте покупку мечты реальностью! Пусть ваша семья будет счастлива в своем новом доме!

ИООО «Дана Астра», УНП 191295361

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter