Инвестиции в здоровье

В Борисове открылся новый физкультурно-оздоровительный центр

В Борисове открылся новый физкультурно-оздоровительный центр, который стал долгожданным подарком для жителей города

Трехэтажное сооружение физкультурно-оздоровительного комплекса разместилось в центре города по улице Чапаева. На первом этаже современного здания, помимо просторного вестибюля, регистратуры и гардероба, — тренажерный зал, две сауны с бассейнами и массажными кабинетами на 10 человек каждая, бильярдная, помещения для игровых автоматов и кафетерий. На втором — спортзал, бассейн из пяти дорожек и детский бассейн на 12 человек в смену, раздевалки, душевые, медицинский кабинет, зал ритмической гимнастики. На третьем этаже разместились тренажерный зал, способный принять до 48 человек в смену, раздевалки, трибуна бассейна на 116 мест и помещения администрации. Возвели центр строители ОАО «ПМК-16 АГРО».

На торжественном открытии современного комплекса присутствовали многочисленные гости. Открыл мероприятие глава Минской области Борис Батура. Он подчеркнул, что формирование здорового образа жизни — одно из приоритетных направлений развития Беларуси. И Борисов здесь занимает передовые позиции.

Со столь значимым для города событием земляков поздравил председатель Борисовского райисполкома Владимир Миранович. К поздравлениям присоединились помощник Президента Беларуси — главный инспектор по Минской области Николай Иванченко, заместитель министра спорта и туризма Сергей Неред, заместитель председателя Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Виктор Гуминский.

Сергей Неред вручил почетный знак «За развитие физической культуры, спорта и туризма» директору Борисовской СДЮШОР Сергею Зарембо. А отдел физической культуры, спорта и туризма Борисовского райисполкома получил сертификат на 50 млн. рублей для приобретения инвентаря для физкультурно-оздоровительного центра.

Завершилось праздничное мероприятие концертом, в котором приняли участие местные творческие коллективы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter