Интервью Президента несет в себе огромный посыл, советы и намеки от опытного политика – Рачиловский

В современном медиапространстве нужно уметь грамотно анализировать информацию на основании разных источников, с разной позиции. И в данном контексте интервью белорусского лидера является той самой иной точкой зрения, к которой прислушиваются и доверяют абсолютно все, даже самые предвзятые люди. Так прокомментировал большое и откровенное интервью Президента Беларуси Александра Лукашенко украинской журналистке Диане Панченко  председатель Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси Никита Рачиловский.

Фото из архива «СБ»

Это интервью посмотрели миллионы людей, множество цитат, комментариев, дискуссий, отметил он:

- Ясно одно - все остались под большим положительным впечатлением. Интервью несет в себе огромный посыл, советы и намеки от опытного политика. Интервью подготовлено не для хайпа и не пиара, а для того, чтобы раскрыть людям глаза и донести правду. Такое интервью существенно отличается от того, что снимают с участием Зеленского, где с его стороны лишь критика, осуждение, попытка показать свой «героизм» и поплакаться в жилетку. Все мы знаем, что в современном медиапространстве нужно уметь грамотно анализировать информацию на основании разных источников, с разной позиции. И в данном контексте интервью белорусского лидера является той самой иной точкой зрения, к которой прислушиваются и доверяют абсолютно все, даже самые предвзятые люди.

Никита Рачиловский отметил ключевые тезисы из интервью белорусского Президента, над которыми стоит задуматься каждому:

- Основной посыл Президента: главное - люди. Войну нужно остановить мирным и дипломатическим путем, а потом уже только решать все остальные вопросы - Президент об этом неоднократно говорил и в других интервью. Беларусь всегда оказывала и будет оказывать содействие в данном процессе. Какую работу проделал белорусский лидер в данном вопросе, вы сами прекрасно знаете. Он всегда был погружен в этот процесс и выступал как непосредственный участник, а где нужно и посредник, чтобы не допустить начала острой фазы конфликта. То, что начался данный конфликт, виноват далеко не только Зеленский, но и все его предшественники вместе с США, которые значительно усугубили ситуацию. Однако в том, что этот конфликт продолжается, виноват именно Зеленский.

Председатель Молодежного парламента подытожил:

- Для нашего Президента главное - люди, их благополучие и безопасность. Мы это всегда видим. Он помог мигрантам на нашей границе во время «миграционного кризиса», делает все для того, чтобы беженцы с Украины получили необходимую помощь у нас в стране. С момента начала СВО и до сегодняшнего дня делает все возможное для того, чтобы славянские народы жили мирно и спокойно, а если и противостояли кому-то, то реальным врагам на Западе, а не друг другу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter