Под Москвой задержан гражданин Беларуси, совершивший убийство в Турции 13 лет назад

Интерпол все помнит

Под Москвой задержан гражданин Беларуси, совершивший убийство в Турции 13 лет назад...

Под Москвой задержан гражданин Беларуси, совершивший убийство в Турции 13 лет назад, — информацию об этом разместил официальный сайт главного управления МВД России по Московской области.


Задержание произошло в ходе оперативно–профилактических мероприятий. Иначе говоря — фактически случайно, в процессе рутинного контроля автоинспекции. Автомобиль БMВ, которым управлял 41–летний уроженец Беларуси, остановили для проверки документов сотрудники ГИБДД в Можайском районе — на стационарном посту, расположенном в 150 километрах от Москвы на магистрали М1 «Беларусь». Откуда и куда он ехал, не сообщается. Зато выяснилось, что водитель числится в базе данных Интерпола как лицо, причастное к совершению особо тяжких преступлений.


В международном розыске фигурант уголовного дела находился после событий 13–летней давности. «В 2001 году данный гражданин совместно с соучастниками совершил похищение человека и убийство на территории Турции, — говорится в пресс–релизе подмосковной полиции. — Намереваясь избежать уголовной ответственности, преступники захоронили тело убитого и сожгли его машину, после чего покинули Турецкую Республику...»


С нашей стороны претензий к задержанному нет, сообщили корреспонденту «СБ» в МВД Беларуси. Это значит, его дальнейшая судьба прояснится после экстрадиции в Турцию. Пока же он находится под арестом.


Советская Белоруссия №89 (24472). Четверг, 15 мая 2014 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter