Интернациональный «Звездный поход» по местам боевой и трудовой славы стартует в БГПУ 30 января

Старт традиционному, к слову, 59-му по счету, интернациональному «Звездному походу» по местам боевой и трудовой славы белорусского народа будет дан в Белорусском государственном педагогическом университете им. М. Танка 30 января, сообщили в пресс-службе БГПУ.


– С целью гражданско-патриотического воспитания студенческой молодежи в период зимних каникул, с 30 января по 2 февраля, в БГПУ состоится интернациональный 59-й «Звездный поход» по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, приуроченный к 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, – проинформировали в пресс-службе. – 11 отрядов, объединивших более 250 студентов и преподавателей, посетят Борисовский, Вилейский, Воложинский, Крупский, Логойский, Молодечненский, Слуцкий, Смолевичский, Солигорский, Столбцовский районы и город Жодино Минской области.

Во время похода студенты и преподаватели встретятся с ветеранами войны и труда, проведут митинги и возложат цветы к братским могилам воинов и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, ознакомятся с историческими местами и ведущими предприятиями районов. В учреждениях образования встретятся с учащимися педагогических классов, проведут профориентационные встречи, круглые столы, тренинги, дискуссионные площадки, организуют мастер-классы и спортивные соревнования, выступят с концертными программами патриотической направленности.

Вместе со студентами БГПУ в «Звездном походе» примут участие студенты Бакинского славянского университета (Азербайджан), Карагандинского университета имени академика Е.А. Букетова (Казахстан), Московского педагогического государственного университета (Россия), Российского государственного педагогического университета имени А.И. Герцена (Россия), Таджикского государственного педагогического университета имени С. Айни (Таджикистан), Ташкентского государственного педагогического университета имени Низами (Узбекистан). К участникам «Звездного похода» присоединятся курсанты Института пограничной службы Беларуси и Университета гражданской защиты МЧС Беларуси.

Проект «Звездный поход» реализуется в БГПУ с 1966 года.

Иллюстрация: сайт БГПУ

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter