ИНТЕРБЛИЦ

Общий дух
Первоиерарх Русской православной зарубежной церкви за границей (РПЦЗ) митрополит Лавр прибыл в Москву, чтобы завтра в храме Христа Спасителя подписать с патриархом Алексием II Акт о каноническом общении. Этим документом будет восстановлено единство Русской церкви, разрушенное 80 лет назад революцией 1917 года, гражданской войной и властью большевиков.
Теснота... с народом
Один день в месяц, начиная с 1 июля, все сотрудники мэрии Петербурга будут пересаживаться на общественный транспорт. Об этом распорядилась губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. Свое решение она аргументировала под шутки и смех своих подчиненных необходимостью прочувствовать духоту в метро, толчею в автобусах и иные прелести передвижения на общественном транспорте.
Врач-убийца
Испанский анестезиолог приговорен к 1933 годам тюрьмы за заражение гепатитом-С 275 человек. Доказано, что он делал себе уколы морфия, а остаток вкалывал пациентам. Все действия совершались наркозависимым врачом в период с 1988 по 1997 год. Четверо из его пациентов скончались.
Стоит задуматься
Реальное число ВИЧ-инфицированных в России может достигать миллиона человек. Об этом говорится в докладе Объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДУ (UNAIDS), обнародованном в Нью-Йорке. Как сообщает центр новостей ООН, в России общее число документально зарегистрированных ВИЧ-инфицированных составляет лишь 350 тысяч человек.
Слово отозвалось
Несколько десятков молодых людей, вооруженные кувалдами, стальными прутами и кирпичами, разгромили в Афинах редакцию одной из газет. Как сообщили в полиции, поврежден вход в здание, разбиты окна, стены вымазаны красной краской. Пострадавших нет. Кроме того, в другой части города было подожжено и отделение банка. При этом молодые люди разбросали листовки, в которых говорится, что атаки стали ответом на освещение в СМИ последних акций анархистов.
Как испортить чудо света
Загрязнение атмосферы стало причиной того, что известный индийский монумент Тадж-Махал приобрел желтый оттенок. В загрязнении виноваты частицы, оседающие на белом мраморе памятника. Специалисты пытались спасти памятник от пожелтения, но неограниченные выбросы в атмосферу сернистого газа и закиси азота мешают этому.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter