ИНТЕРБЛИЦ

Нет покоя и в мире ином?
Московский городской суд удовлетворил частную жалобу великой княгини Марии Владимировны и вернул 15 января в Тверской районный суд дело о реабилитации членов царской семьи для решения вопроса по существу, передает агентство “Интерфакс”. Тверской суд должен заново рассмотреть вопрос о восстановлении процессуальных сроков на обжалование решения, ранее принятого им по этому делу.
Жажда ...казни
Казнь сводного брата Саддама Хусейна Барзана аль-Тикрити, состоявшаяся утром 15 января, прошла в два этапа. Как сообщает BBC News, бывшего главу иракской тайной полиции сначала повесили, а затем, уже мертвому, отчленили голову. Представитель иракских властей не стал отрицать эту информацию, заявив, что такой способ лишения жизни не является ненормальным, хотя и применяется достаточно редко. По его словам, произошедшее стало “деянием Господа”.
Рижане примеряют резиновые сапоги
Ураган, который обрушился на территорию Латвии в ночь на понедельник, стал причиной серьезных проблем: часть городов страны осталась без электричества, вода в Даугаве поднялась до рекордного уровня, затоплены улицы вдоль набережной Риги. В латвийской столице оказались полностью или частично затоплены многие улицы. Жителей Риги пришлось временно эвакуировать. Задержаны и привлечены к ответу
В Лондоне начался судебный процесс над шестью людьми, обвиняемыми в планировании проведения серии терактов против городской транспортной системы 21 июля 2005 года, сообщает Sky News. Всем шестерым предъявлены обвинения в заговоре с целью убийства. Ожидается, что начавшийся процесс продлится около четырех месяцев.
Тимошенко поехала за благословением
В воскресенье бывший премьер-министр Украины и лидер БЮТ Юлия Тимошенко посетила святые места
Иерусалима, сообщает интернет-издание “Украинская правда”. По ее словам, одной из главных целей поездки в Израиль стало получение благословения патриарха православной церкви Иерусалима Теофилоса III. “Я приехала набраться сил, притронуться к святыням, пройти путем Христа и сделать много вещей, которые возрождают веру”, — отметила она.
Верни деньги, Майкл!
Аптека, расположенная в американском городе Беверли Хиллc, была намерена подать в суд на бывшего певца Майкла Джексона, длительное время не платившего за поставленные ему лекарства. В общей сложности Джексон задолжал аптеке за отпущенные по различным рецептам лекарства около 100 тысяч долларов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter