«Интер» выиграл у «Аталанты» в перенесенном матче Серии А

В состоявшемся накануне в Милане перенесенном матче 21-го тура футбольного чемпионата Италии «Интер» нанес разгромное поражение «Аталанте» – 4:0. «Черно-синие» не уступают в турнире на протяжении 20 встреч (17 викторий, три ничьи).

Команда из Бергамо тоже подходила к поединку с беспроигрышной серией, пусть и менее продолжительной (из восьми матчей). Но в Милане «Аталанту» постигло разочарование: пропустив по два мяча в каждом из таймов, она потерпела болезненное поражение.

Авторами взятий ворот стали Маттео Дармиан (26-я минута), Лаутаро Мартинес (45+1), Федерико Димарко (54) и Давид Фраттези (71).

На 54-й минуте Лаутаро Мартинес не реализовал одиннадцатиметровый штрафной удар.

Кроме того, 28 февраля состоялся перенесенный матч 21-го тура между «Сассуоло» и «Наполи». Неаполитанцы победили с теннисным счетом 6:1.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 69 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Ювентус» (57), «Милан» (53), «Болонья» (48), «Аталанта» (46), «Рома» (44), «Фиорентина» (41), «Лацио» (40), «Наполи» (40) и «Торино» (36).

В списке бомбардиров уверенно лидирует нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, который забил в этом розыгрыше 23 мяча.