«Интер» сыграл вничью с «Сампдорией» в поединке Серии А

В состоявшейся в Генуе заключительной встрече 22-го тура чемпионата Италии по футболу «Сампдория» и «Интер» не выявили победителя – 0:0.


Генуэзцы борются за сохранение прописки в Серии А, а миланцы – за попадание в зону Лиги чемпионов, вследствие чего обеим командам было очень нужно победить. Но по итогам игра завершилась вничью.

«Нерадзурри», как и ожидалось, имели огромное преимущество, превзошли соперника по всем основным показателям статистики (владение мячом – 65% на 35%, удары – 25:7, попадания в створ ворот – 5:2, угловые 7:3) и опасных моментов создали столько, что с лихвой хватило бы на несколько поединков. Но ни разу поразить цель так и не смогли.


Результаты остальных игр тура: «Милан» – «Торино» – 1:0, «Эмполи» – «Специя» – 2:2, «Лечче» – «Рома» – 1:1, «Лацио» – «Аталанта» – 0:2, «Удинезе» – «Сассуоло» – 2:2, «Болонья» – «Монца» – 0:1, «Ювентус» – «Фиорентина» – 1:0, «Наполи» – «Кремонезе» – 3:0, «Верона» – «Салернитана» – 1:0.

Обратим внимание на победы «Наполи», «Милана» и «Ювентуса» и потерю очков «Ромой» и «Лацио».

Турнирную таблицу чемпионата Италии по футболу возглавляет «Наполи», имеющий 59 баллов. Далее в группе лидеров последовательно идут «Интер» (44), «Аталанта» (41), «Рома» (41), «Милан» (41) и «Лацио» (39). 

В списке бомбардиров на первом месте находится нападающий «Наполи» Виктор Осимхен, забивший 17 мячей.





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter