«Интер» сыграл вничью с «Порту» и вышел в 1/4 финала Лиги чемпионов

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Порту» и «Интер» сыграли вничью – 0:0. Этот результат вывел в следующий раунд итальянскую команду, которая взяла верх в первом поединке – 1:0.

При поддержке родных трибун «драконы», конечно, надеялись ликвидировать отставание в один мяч, образовавшееся по итогам первой встречи. И выглядели более предпочтительно. Однако распечатать ворота явно поймавшего кураж Андре Онаны чемпион Португалии так и не смог.

«Порту» доигрывал матч в меньшинстве, так как на седьмой компенсированной к основному времени второго тайма минуте вторую желтую карточку и, соответственно, красную получил Пепе.

Отметим, что миланцы сохранили свои ворота на замке в пяти из семи последних матчей Лиги чемпионов. «Нерадзурри» не пропускают в трех поединках плей-офф ЛЧ кряду – это лучшая серия команды в этом турнире с сезона 2009/2010, в котором она взяла трофей.

Также стадию 1/8 финала Лиги чемпионов уже преодолели «Бенфика», «Милан», «Челси», «Бавария» и «Манчестер Сити», которые оставили не у дел, соответственно, «Брюгге», «Тоттенхэм», дортмундскую «Боруссию», «Пари Сен-Жермен» и «Лейпциг».

Сегодня вечером первый раунд плей-офф закроется ответными встречами в парах «Наполи» – «Айнтрахт» (первая игра – 2:0) и «Реал» – «Ливерпуль» (5:2).

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов одержал «Реал», в титульном поединке одолевший «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0. Именно «Королевский клуб» чаще всех побеждал в главном еврокубке (14 титулов).