«Интер» сыграл вничью с «Кальяри» в матче футбольного чемпионата Италии

В одном из ключевых матчей 32-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» и «Кальяри» разошлись боевым миром – 2:2. Миланская команда продлила беспроигрышную серию в турнире до 26 встреч (21 победа, пять ничьих).

По ходу матча «нерадзурри» дважды выходили вперед, но оба раза не удержали перевес и, таким образом, сыграли вничью.

У хозяев поля отличились Маркус Тюрам (12-я минута) и Хакан Чалханоглу (74, с пенальти). У гостей авторами голов стали Эльдор Шомуродов (65) и Николас Виола (83).

Остальные встречи тура, состоявшиеся 12–14 апреля, принесли такие результаты: «Лацио» – «Салернитана» – 4:1, «Лечче» – «Эмполи» – 1:0, «Торино» – «Ювентус» – 0:0, «Болонья» – «Монца» – 0:0, «Наполи» – «Фрозиноне» – 2:2, «Сассуоло» – «Милан» – 3:3. Игра между «Удинезе» и «Ромой» была прервана во втором тайме из-за того, что ивуарийскому защитнику «волков» Эвану Н'Дика стало плохо.

Сегодня, 15 апреля, состоятся матчи «Фиорентина» – «Дженоа» и «Аталанта» – «Верона».

Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет «Интер» (83 очка), вслед за которым в первой десятке последовательно идут «Милан» (69), «Ювентус» (63), «Болонья» (59), «Рома» (55), «Аталанта» (50), «Лацио» (49), «Наполи» (49), «Торино» (45) и «Фиорентина» (43).

В списке бомбардиров уверенно лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 23 мяча.