«Интер» сыграл вничью с «Бенфикой» и пробился в полуфинал ЛЧ

В состоявшемся на стадионе «Сан-Сиро» в Милане ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Интер» и «Бенфика» сыграли вничью – 3:3. Этот результат вывел в полуфинал итальянскую команду, которая победила в первом поединке со счетом 2:0.

Несмотря на то что «Интер» мог себе позволить не форсировать события, именно он владел инициативой в развитии счета и по ходу встречи вел 1:0 и 3:1. На самом излете игры миланская дружина упустила преимущество в два мяча, но это вряд ли ее сильно расстроило, ведь ничейного исхода для попадания в 1/2 финала хватило.

У хозяев поля отличились Николо Барелла (14-я минута), Лаутаро Мартинес (65) и Хоакин Корреа (78). У гостей авторами забитых мячей стали Фредрик Эурснес (38), Антониу Силва (86) и Петар Муса (90+5).

«Бенфика» проиграла все шесть четвертьфинальных противостояний в Лиге чемпионов. А «Интер» не уступил ни в одном из 12 еврокубковых матчей против португальских команд на своем поле (десять побед, две ничьи).

Остальные ответные поединки 1/4 финала ЛЧ, сыгранные 18–19 апреля, принесли такие результаты: «Бавария» – «Манчестер Сити» – 1:1 (результат первой встречи – 0:3), «Челси» – «Реал» – 0:2 (0:2), «Наполи» – «Милан» – 1:1 (0:1).

На полуфинальной стадии «Милан» встретится с «Интером», а «Реал» – с «Манчестер Сити». Матчи запланированы на 9–10 и 16–17 мая. Финал главного футбольного еврокубка пройдет 10 июня.

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов одержал «Реал», в титульном матче одолевший «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0. Именно мадридскому клубу принадлежит рекорд по числу триумфов в Лиге чемпионов (14).