«Интер» разгромил «Наполи» и возглавил таблицу Серии А

В одном из топ-матчей 14-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» победил в гостях «Наполи» – 3:0. Миланская команда продлила беспроигрышную серию в турнире до восьми встреч (шесть викторий, две ничьи) и вернулась на первое место в турнирной таблице.


«Наполи» чаще владел мячом (57% на 43%) и бил по воротам (15:11), да и по количеству созданных у чужих ворот опасных моментов не проиграл. Но нулевой КПД действующего чемпиона в атаке и то, что «Интер» в завершающей стадии, наоборот, проявил себя здорово, привели к такому результату. Миланский клуб не форсировал события, но при этом трижды забил и оформил викторию.

Авторами взятий ворот стали Хакан Чалханоглу (44-я минута), Николо Барелла (61) и Маркус Тюрам (85).

Остальные матчи тура, сыгранные 1–3 декабря, принесли такие результаты: «Монца» – «Ювентус» – 1:2, «Дженоа» – «Эмполи» – 1:1, «Лацио» – «Кальяри» – 1:0, «Милан» – «Фрозиноне» – 3:1, «Лечче» – «Болонья» – 1:1, «Фиорентина» – «Салернитана» – 3:0, «Удинезе» – «Верона» – 3:3, «Сассуоло» – «Рома» – 1:2. Сегодня вечером тур закроется поединком между «Торино» и «Аталантой».


Турнирную таблицу Серии А, повторимся, теперь возглавляет «Интер» (35 баллов). Далее в первой десятке последовательно идут «Ювентус» (33), «Милан» (29), «Рома» (24), «Наполи» (24), «Фиорентина» (23), «Болонья» (22), «Аталанта» (20), «Лацио» (20) и «Монца» (18).

В списке бомбардиров лидирует нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 13 мячей.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter