«Интер» разгромил «Болонью» в игре Серии А

В одном из ключевых поединков четвертого тура чемпионата Италии по футболу «Интер» на своем поле не оставил камня на камне от обороны «Болоньи» – 6:1.

Команды подходили к очному соперничеству, имея в этом розыгрыше Серии А по две победы и одной ничьей, что вроде как сулило упорную борьбу. Но ее не наблюдалось. Действующий чемпион Италии доминировал и одержал сверхубедительную победу, отгрузив в ворота соперника по три мяча в каждом из таймов.

В составе миланской команды отличились Лаутаро Мартинес (6-я минута), Милан Шкриньяр (30), Николо Барелла (34), Матиас Весино (54) и Эдин Джеко дважды (63, 68). А у «Болоньи» единственный мяч забил Артур Теате (86).

«Интер» забивает как минимум один гол в 23 матчах Серии А кряду. Для повторения клубного рекорда, установленного в далеком 1950 году, «черно-синим» осталось отличиться всего в одной игре.

Остальные матчи четвертого тура чемпионата Италии, сыгранные позавчера и вчера, закончились так: «Сассуоло» – «Торино» – 0:1, «Дженоа» – «Фиорентина» – 1:2, «Салернитана» – «Аталанта» – 0:1.

Еще шесть встреч состоятся сегодня и завтра. В первую очередь внимание болельщиков, конечно, будет приковано к противостоянию «Ювентуса» и «Милана» в Турине.

Турнирную таблицу возглавляет «Интер», имеющий десять очков из 12 возможных. По девять баллов набрали «Рома», «Милан», «Наполи» и «Фиорентина».