«Интер» продлил беспроигрышную серию в чемпионате Италии до семи встреч

В одном из наиболее ожидаемых матчей седьмого тура чемпионата Италии по футболу «Интер» в гостях сломил сопротивление «Сассуоло» – 2:1, тем самым продлив свою беспроигрышную серию в турнире до семи матчей (пять побед, две ничьи).

Групповая стадия Лиги чемпионов-2021/2022 складывается для миланского коллектива, набравшего всего один балл в двух турах, не лучшим образом. Но в Серии А все идет почти идеально.

«Сассуоло» открыл счет усилиями Доменико Берарди, который реализовал пенальти на 22-й минуте. И после этого довольно долго успешно сдерживал атакующий натиск гостей.

Но во втором тайме миланцы перевернули-таки все с ног на голову. На 58-й минуте Эдин Джеко с передачи Ивана Перишича восстановил равновесие. А на 78-й Лаутаро Мартинес, четко исполнив пенальти, вывел действующего чемпиона Италии вперед.

Через четыре минуты после этого мяч вновь оказался в воротах хозяев поля. Но гол Эдина Джеко был отменен после того, как рефери обратился к помощи VAR.

Остальные уже сыгранные матчи седьмого тура принесли следующие результаты: «Кальяри» – «Венеция» – 1:1, «Торино» – «Ювентус» – 0:1, «Салернитана» – «Дженоа» – 1:0.

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Наполи», который имеет максимально возможные на данный момент 18 очков. Ближайшими преследователями команды из Неаполя являются «Интер» (17 баллов), «Милан» (16), «Рома» (12) и «Фиорентина» (12).

В списке бомбардиров лидируют Чиро Иммобиле («Лацио») и Эдин Джеко («Интер»), забившие по шесть мячей.