«Интер» победил «Дженоа» и поднялся на второе место в таблице Серии А

Накануне были сыграны три встречи 36-го тура чемпионата Италии по футболу. «Брешиа» уступила «Парме» – 1:2. «Наполи» отпраздновал победу над «Сассуоло» – 2:0. А «Интер» разгромил «Дженоа» – 3:0, благодаря чему обошел в таблице «Аталанту» и поднялся на второе место.



Поединок в Генуе, без сомнений, был ключевым матчем дня. Миланцы сражаются за медали, а генуэзцы – за сохранение прописки в элитном дивизионе чемпионата Италии на следующий сезон. Победа в этой игре была очень нужна обеим командам. Однако «Интер», в отличие от соперника, к запредельной мотивации добавил еще и высочайший уровень футбола.

Подопечные Антонио Конте владели преимуществом и добились полностью закономерной виктории. Голевой дубль сделал Ромелу Лукаку (34-я минута, 90+3), а еще один мяч забил Алексис Санчес (83).


После этой победы беспроигрышная серия «Интера» увеличилась до шести матчей (три победы, три ничьи). На его счету стало 76 очков, что на четыре балла меньше, чем у возглавляющего пелотон «Ювентуса». Далее в группе лидеров последовательно идут «Аталанта» (75), «Лацио» (72), «Рома» (61), «Милан» (60) и «Наполи» (59).

«Ювентус» оформит девятое подряд чемпионство за два тура до окончания турнира, если сегодня вечером обыграет на своем поле «Сампдорию». 

Серия А возобновилась 20 июня. Все матчи проходят без зрителей на трибунах и с соблюдением необходимых мер по профилактике распространения COVID-19.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter