«Интер» переиграл «Верону» в матче Серии А

В одном из ключевых матчей 19-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» на своем поле сломил сопротивление «Вероны» – 2:1. Беспроигрышная серия миланской команды в турнире увеличилась до 13 встреч (десять викторий, три ничьи).

«Верона», что называется, не хватает звезд с неба. Но она оказала одному из наиболее очевидных претендентов на чемпионство достойное сопротивление и была близка к почетной ничьей. Но все же не устояла.

На 13-й минуте Лаутаро Мартинес вывел «нерадзурри» вперед. На 74-й Тома Анри, незадолго до того вступивший в игру со скамейки запасных, восстановил равновесие. Однако последнее голевое слово все-таки осталось за хозяевами поля, победу которым на третьей добавленной к основному времени второго тайма минуте принес Давиде Фраттези.

После этого гола за споры с арбитром с поля был удален полузащитник «Вероны» Дарко Лазович. А на десятой добавленной минуте Тома Анри мог сравнять счет, но не реализовал пенальти.

Вчера в первой игре тура «Болонья» и «Дженоа» разошлись миром – 1:1. Сегодня еще осталось дождаться результатов матчей «Фрозиноне» – «Монца», «Лечче» – «Кальяри» и «Сассуоло» – «Фиорентина». А завтра программа тура закроется играми «Эмполи» – «Милан», «Торино» – «Наполи», «Удинезе» – «Лацио», «Салернитана» – «Ювентус» и «Рома» – «Аталанта».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 48 баллов. Далее в топ-10 последовательно располагаются «Ювентус» (43), «Милан» (36), «Фиорентина» (33), «Болонья» (32), «Аталанта» (29), «Рома» (28), «Наполи» (28), «Лацио» (27) и «Торино» (24).

В списке бомбардиров лидирует Лаутаро Мартинес, отличившийся в этом розыгрыше 16 раз.