«Интер» одолел «Рому» и продлил беспроигрышную серию в футбольном чемпионате Италии до 17 матчей

В одном из топ-поединков 24-го тура чемпионата Италии по футболу «Интер» в гостях переиграл «Рому» – 4:2. Команда Симоне Индзаги продлила беспроигрышную серию в турнире до 17 встреч (14 побед, три ничьи) и укрепилась на вершине турнирной таблицы.

«Рома», которая явно приободрилась после того, как вместо Жозе Моуринью на пост главного тренера заступил Даниеле Де Росси, подходила к сегодняшней игре с трехматчевой победной серией. Но отобрать очки у рвущегося к золоту «Интера» «волки» не смогли. Хотя после первого тайма они лидировали – 2:1.

У победителей отличились Франческо Ачерби (17-я минута), Маркус Тюрам (49) и Алессандро Бастони (90+3). Кроме того, мяч в собственные ворота срезал испанский защитник римской дружины Анхелиньо (56). У проигравших авторами забитых мячей стали Джанлука Манчини (28) и Стефан Эль-Шаарави (44).

Вчера в первой встрече тура «Салернитана» уступила «Эмполи» – 1:3. А еще в одной сегодняшней игре «Кальяри» потерпел поражение от «Лацио» с тем же счетом.

Поединок «Сассуоло» – «Торино» пока не завершился. Завтра пройдут матчи «Фиорентина» – «Фрозиноне», «Болонья» – «Лечче», «Монца» – «Верона», «Дженоа» – «Аталанта» и «Милан» – «Наполи». А послезавтра «Ювентус» примет «Удинезе».

Турнирную таблицу Серии А возглавляет «Интер», имеющий 60 очков. Далее в первой десятке последовательно идут «Ювентус» (53), «Милан» (49), «Аталанта» (39), «Рома» (38), «Лацио» (37), «Болонья» (36), «Наполи» (35), «Фиорентина» (34) и «Торино» (32).

В списке бомбардиров лидирует аргентинский нападающий «Интера» Лаутаро Мартинес, который забил в этом розыгрыше 19 мячей.