«Интер» одержал волевую победу над «Фиорентиной» в поединке Серии А

Накануне были сыграны три встречи пятого тура чемпионата Италии по футболу. В ключевой из них «Интер» одолел в гостях «Фиорентину» – 3:1.

«Фиалки» неожиданно бодро начали сезон: набрали перед отчетным поединком девять очков из 12 возможных, благодаря чему оказались в лидирующей группе. Однако фаворитом в матче, безусловно, считался «Интер». И он, хоть и заставил немало понервничать своих болельщиков, подтвердил букмекерские котировки.

Рикардо Соттиль вывел «Фиорентину» вперед на 23-й минуте. И после этого команда из Флоренции достаточно долго удерживала победный для себя счет.

Но «Интер» все же конвертировал свое давление в забитые мячи. Отличились Маттео Дармиан (52-я минута), Эдин Джеко (55) и Иван Перишич (87).

На 78-й минуте встречи красная карточка была показана форварду «фиалок» Николасу Гонсалесу – и это, конечно, осложнило для них решение и без того непростой задачи.

Также вчера вечером состоялись еще две игры. «Болонья» и «Дженоа» разошлись боевым миром – 2:2. А «Аталанта» сломила сопротивление «Сассуоло» – 2:1. Еще семь матчей пройдут сегодня и завтра.

Турнирную таблицу чемпионата Италии возглавляет «Интер», имеющий 13 очков из 15 возможных. Ближайшими преследователями миланского коллектива являются «Наполи» (12 баллов), «Милан» (10) и «Аталанта» (10).

В списке бомбардиров лидирует форвард «Лацио» Чиро Иммобиле, который забил пять мячей.