«Интер» обыграл «Наполи» в финале Суперкубка Италии по футболу

В Саудовской Аравии состоялся финал футбольного Суперкубка Италии. «Интер» сломил сопротивление «Наполи» с минимальным счетом 1:0 и в третий раз подряд стал обладателем трофея.

Матч носил более чем закрытый характер и прошел под знаком преимущества защиты над нападением. Однако один гол зрители все-таки увидели.

Победу и, соответственно, титул «Интеру» принес лучший бомбардир команды Лаутаро Мартинес, отличившийся на первой компенсированной к основному времени второго тайма минуте.

Неаполитанцы большую часть второго тайма провели в меньшинстве, так как на исходе часа игрового времени с поля за вторую желтую карточку был удален Джованни Симеоне.

На полуфинальной стадии «Интер» разгромил «Лацио» – 3:0, а «Наполи» с таким же счетом взял верх над «Фиорентиной».

Впервые в истории в розыгрыше Суперкубка Италии приняли участие четыре команды. Ранее титул оспаривали только чемпион и обладатель кубка страны по итогам прошлого сезона.

«Интер» в восьмой раз завоевал Суперкубок Италии и обошел по этому показателю «Милан» (семь титулов). Рекордсменом по победам в турнире является «Ювентус», выигрывавший трофей девять раз.