«Интер» обыграл «Лацио» и укрепился на первом месте в таблице Серии А

В состоявшемся накануне в Риме одном из ключевых матчей 16-го тура чемпионата Италии по футболу «Лацио» потерпел поражение от «Интера» – 0:2. Миланская команда продлила беспроигрышную серию в турнире до десяти встреч (восемь побед, две ничьи) и упрочила свое лидерство.

«Лацио» в этом сезоне выступает ни шатко ни валко, вследствие чего идет только в середине турнирной таблицы. И в отчетном поединке он своих болельщиков в очередной раз огорчил.

На 40-й минуте Лаутаро Мартинес открыл счет. А на 66-й Маркус Тюрам удвоил преимущество гостей. Отметим, что Мартинес стал первым игроком «Интера» в XXI веке, сумевшим за календарный год забить 29 мячей в чемпионате Италии.

«Лацио» завершал игру в численном меньшинстве, так как на 87-й минуте прямую красную карточку получил полузащитник команды Мануэль Лаццари.

Остальные матчи тура, сыгранные 15–17 декабря, принесли следующие результаты: «Дженоа» – «Ювентус» – 1:1, «Лечче» – «Фрозиноне» – 2:1, «Наполи» – «Кальяри» – 2:1, «Торино» – «Эмполи» – 1:0, «Фиорентина» – «Верона» – 1:0, «Удинезе» – «Сассуоло» – 2:2, «Болонья» – «Рома» – 2:0, «Милан» – «Монца» – 3:0.

Сегодня вечером программа тура закроется поединком «Аталанта» – «Салернитана».

Турнирную таблицу футбольного чемпионата Италии возглавляет «Интер», имеющий 41 балл. Далее в первой десятке последовательно идут «Ювентус» (37), «Милан» (32), «Болонья» (28), «Наполи» (27), «Фиорентина» (27), «Рома» (25), «Аталанта» (23), «Торино» (23) и «Монца» (21).

В списке бомбардиров на первом месте находится Лаутаро Мартинес, отличившийся 15 раз.