«Интер» обыграл «Бенфику» в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов

В состоявшемся в Лиссабоне первом четвертьфинальном поединке Лиги чемпионов УЕФА «Бенфика» проиграла «Интеру» – 0:2. Португальская команда потерпела первое поражение в этом еврокубковом сезоне.

«Интер» реже владел мячом (43% на 57%) и бил по воротам (9:12), но превзошел «орлов» в главном – в реализации.

На 51-й минуте первым же ударом в створ ворот отличился Николо Барелла. А на 82-й преимущество «нерадзурри» с пенальти удвоил Ромелу Лукаку.

Все попытки «Бенфики» забить хотя бы мяч престижа успехом не увенчались. Миланцы сохранили свои ворота на замке в шести из восьми последних матчей ЛЧ. Причем подопечные Симоне Индзаги не пропустили в третьей кряду встрече главного еврокубка.

В еще одном вчерашнем матче 1/4 финала «Манчестер Сити» разгромил «Баварию» – 3:0.

Сегодня вечером «Реал» примет «Челси», а в Милане местная одноименная команда встретится с «Наполи». Ответные поединки во всех противостояниях запланированы на 18–19 апреля.

В прошлом сезоне победу в ЛЧ одержал «Реал», в финале сломивший сопротивление «Ливерпуля» с минимальным счетом 1:0.