«Интер» нанес разгромное поражение «Торино» в матче Серии А

В одном из топ-матчей девятого тура чемпионата Италии по футболу «Интер» обыграл на выезде «Торино» – 3:0. После этой виктории миланская команда поднялась на первое место в турнирной таблице.

«Нерадзурри» имели преимущество, превзошли соперника по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 54% на 46%, удары – 14:7, в створ ворот – 4:3, угловые – 4:2), создали больше опасных моментов и добились полностью закономерной виктории.

Все три мяча были забиты во втором тайме. Отличились Маркус Тюрам (59-я минута), Лаутаро Мартинес (67) и Хакан Чалханоглу (90+5, с пенальти).

Также сегодня «Верона» потерпела поражение от «Наполи» – 1:3, а «Сассуоло» проиграл «Лацио» – 0:2.

Завтра состоятся матчи «Рома» – «Монца», «Болонья» – «Фрозиноне», «Салернитана» – «Кальяри», «Аталанта» – «Дженоа» и «Милан» – «Ювентус». А послезавтра программа тура закроется поединками «Удинезе» – «Лечче» и «Фиорентина» – «Эмполи».

На первое место в таблице, повторимся, вышел «Интер», имеющий 22 очка. Далее в лидирующей группе последовательно идут «Милан» (21), «Ювентус» (17), «Фиорентина» (17), «Наполи» (17), «Аталанта» (13), «Лацио» (13), «Монца» (12), «Фрозиноне» (12) и «Лечче» (12).

Список бомбардиров уверенно возглавляет форвард «Интера» Лаутаро Мартинес, забивший в этом чемпионате Италии 11 мячей.