«Интер» добился минимальной победы над «Порту» в матче 1/8 финала Лиги чемпионов

В первом поединке 1/8 финала Лиги чемпионов «Интер» на «Сан-Сиро» сломил сопротивление «Порту» – 1:0. Прервалась 22-матчевая беспроигрышная серия «драконов» в различных турнирах (19 викторий, три ничьи).

Гости особо ни в чем не уступали хозяевам поля и, пожалуй, заслуживали хотя бы ничейного исхода, но по итогам потерпели поражение.

Победу «нерадзурри» принес Ромелу Лукаку, отличившийся на 86-й минуте. Бельгиец добил мяч в ворота после того, как сам же попал в штангу.

Отметим, что игру «Порту» во многом сломало удаление Отавио, которое он схлопотал на 78-й минуте.

Тем не менее минимальное поражение оставляет португальской дружине неплохие шансы на то, чтобы изменить ход двухматчевого противостояния в ответной игре на своем поле.

Результаты остальных поединков 1/8 финала: «Пари Сен-Жермен» – «Бавария» – 0:1, «Милан» – «Тоттенхэм» – 1:0, «Брюгге» – «Бенфика» – 0:2, «Боруссия» (Дортмунд) – «Челси» – 1:0, «Айнтрахт» – «Наполи» – 0:2, «Ливерпуль» – «Реал» – 2:5, «Лейпциг» – «Манчестер Сити» – 1:1.

Ответные встречи первого раунда плей-офф запланированы на 7–15 марта.

В прошлом сезоне победителем главного футбольного еврокубка стал «Реал», в финале сломивший сопротивление «Ливерпуля» – 1:0.