«Интер» добился минимальной победы над «Атлетико» в первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов

В состоявшемся накануне на стадионе «Сан-Сиро» первом поединке 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов «Интер» сломил сопротивление «Атлетико» – 1:0. Миланская команда приблизилась к выходу в четвертьфинал, но точки над «i» в этом противостоянии будут расставлены 13 марта во второй игре в Мадриде.

Итальянский топ-клуб считался фаворитом – и он смог одержать девятую победу подряд во всех турнирах. Однако «Атлетико» перед домашним матчем показал, что тоже на многое способен. И значит, вопрос о четвертьфиналисте из этой пары остается открытым.

В отчетной встрече на стадионе «Сан-Сиро» опасных моментов хватало. Но зрители увидели только одно взятие ворот, автором которого стал австрийский нападающий «нерадзурри» Марко Арнаутович (79-я минута).

Остальные первые матчи 1/8 финала ЛЧ, которые состоялись 13–20 февраля, принесли такие результаты: «Лейпциг» – «Реал» – 0:1, «Копенгаген» – «Манчестер Сити» – 1:3, «Лацио» – «Бавария» – 1:0, «Пари Сен-Жермен» – «Реал Сосьедад» – 2:0, ПСВ – «Боруссия» (Дортмунд) – 1:1. Сегодня вечером пройдут встречи «Наполи» – «Барселона» и «Порту» – «Арсенал».

Ответные поединки во всех парах запланированы на 5–6 марта и 12–13 марта.

В прошлом сезоне победу в главном еврокубке впервые в истории одержал «Манчестер Сити», который в финале сломил сопротивление «Интера» с минимальным счетом 1:0. Самым титулованным клубом в истории Лиги чемпионов является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.