ИНТЕР - БЛИЦ

Иран за мирный атом
Иран выступает за мир без ядерного оружия, заявил в понедельник официальный представитель МИД Ирана Мохаммад Али Хоссени, комментируя сообщение о ядерных испытаниях КНДР.
Милиция идет по следу
Еще один предмет из украденных в Эрмитаже обнаружен в Москве. В одном из антикварных магазинов на Арбате был изъят напрестольный крест, который в списке похищенного из Эрмитажа значится под номером 8. По данным правоохранительных органов, путь появления этого предмета в антикварном магазине и лица, причастные к его перепродаже, установлены. Это уже 28-й найденный экспонат и второй из изъятых в Москве.
Березовский купил шапку-невидимку?
Депутат киргизского парламента Мелис Эшимканов сообщил, что генпрокуратура подтвердила факт поездки в Киргизию Бориса Березовского. Кстати, Россия выразила недовольство тем, что опального олигарха не задержали. Ранее и руководитель пограничной службы Киргизии, и директор НЦБ Интерпола, и представители МВД страны официально заявляли, что Березовский не пересекал границу республики.
Со Шнобелевской, вас!
В то время как в мире чествуют очередных лауреатов Нобелевских премий в различных областях науки, в Гарвардском университете вручены так называемые Шнобелевские премии. Они уже традиционно вручаются за “никчемные научные усилия” ученым, целесообразность научных работ которых вызывает серьезные сомнения. Среди “лауреатов” в нынешнем году исследователи, которые вознамерились установить, почему скрежетание ногтями по школьной доске у всех без исключения людей вызывает одинаковую реакцию, а также орнитологи, объяснившие, почему у дятла не болит голова.
Змеиный поцелуй
Заклинатель змей из Таиланда Кхум Чаибудди поцеловал 19 королевских кобр на глазах у изумленной публики в курортном городе Паттайя, сообщают информагентства. Он вошел в террариум с ядовитыми пресмыкающимися и по очереди поцеловал каждую змею. Захватывающее зрелище проходило под пристальным наблюдением других заклинателей змей, готовых прийти на помощь своему коллеге.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter