ИНТЕР - БЛИЦ

Партобязательства
Партия “Единая Россия” на десятилетнюю перспективу берет на себя десять обязательств в разных сферах жизни страны. Об этом говорится в проекте предвыборной программы, предоставленном в информационном центре партии. На первое место единороссы поставили “кардинальное повышение качества и уровня жизни большинства россиян, преодоление бедности как социального явления, искоренение практики, когда работающий человек получает зарплату ниже официально установленного прожиточного минимума”.
“Праздник” непослушания
В британской тюрьме для несовершеннолетних преступников группа заключенных подняла бунт. Беспорядки начались в воскресенье после того, как 33 осужденных отказались возвращаться в камеры. В ходе беспорядков, продолжавшихся на протяжении девяти часов, ранения получили четыре охранника, также был причинен значительный ущерб.
Научили учителей?
Греческая полиция вчера применила слезоточивый газ для разгона в центре Афин шествия учителей, пытавшихся пройти к администрации премьер-министра страны Костаса Караманлиса. Преподаватели школ в понедельник начали двухдневную забастовку, присоединившись к учителям начальных школ, бастующих с 18 сентября с требованием повышения зарплаты.
Нет мира — нет работы
В связи со столкновениями между группировками ХАМАС и ФАТХ палестинское правительство решило закрыть все государственные учреждения. Пока неясно, когда чиновники смогут возобновить работу. В воскресенье в столкновениях были убиты восемь человек.
Да чихали они на историю
В Летнем саду Санкт-Петербурга вечером в воскресенье неизвестные столкнули с пьедесталов восемь мраморных бюстов XVIII века. Среди поврежденных бюстов — произведения знаменитого венецианского скульптора Пьетро Баратта, составлявшие часть коллекции, закупленной в Италии в первой четверти XVIII века по приказу императора.
Яблоко от яблони упало далеко
Дочь бывшего южнокорейского диктатора Пак Ген Хи объявила о намерении баллотироваться в президенты на предстоящих в следующем году выборах. “Выиграв президентские выборы, я хочу сделать страну современной и конкурентоспособной, такой, где люди смогут свободно жить”, — сказала Пак Ген Хи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter