ИНТЕР - БЛИЦ

Взрыв на московском рынке
По предварительным сведениям, взорвавшееся вчера на московском Черкизовском рынке безоболочное устройство находилось в сумке в кафе, сообщили в правоохранительных органах. Очевидцы видели, как двое неизвестных оставили сумку и выбежали из кафе. Спустя некоторое время раздался взрыв. Рассматривается несколько версий, в том числе криминальные разборки и теракт. При взрыве (по разным источникам) погибли восемь-десять человек. Еще около 30 госпитализировано с травмами. По факту взрыва возбуждено уголовное дело.
Тайна здоровья
Здоровье Фиделя Кастро после перенесенной им операции “значительно улучшилось”. Об этом заявил старший брат кубинского лидера Рамон, отвечая на вопросы журналистов. Он отметил, что и в больничной палате Фидель “много работает”. Рамон Кастро, который не занимает на Кубе высоких постов, не привел подробностей о состоянии здоровья Фиделя. Такие сведения объявлены государственной тайной.
Огонь стер с лица земли деревню
Степной пожар практически уничтожил станицу Качалино в Волгоградской области — здесь сгорели более 40 домов. К настоящему моменту пожар локализован, однако потушить его полностью пока не удается. По данным МЧС России, в результате происшествия ранены несколько человек, 84 жителя остались без крыши над головой. По предварительным данным, огонь разгорелся в степи после того, как кто-то поджег траву.
Катастрофа в Египте
По последним данным, в результате столкновения двух поездов к северу от Каира погибли 80 человек, еще 150 получили ранения. По уточненным данным, оба поезда были пассажирскими. Столкновение произошло, когда один из поездов стоял на остановке, а другой врезался в него.
Подземные недра наделали беды
Свыше миллиона человек в трех центральных провинциях Эквадора пострадали от выбросов пепла из кратера вулкана Тунгурауа, впервые проявившего свою активность в минувший четверг. В результате извержения погибли шесть человек и двое пропали без вести, потоками раскаленной лавы были сожжены несколько селений на склонах вулкана. С пятницы вулкан прекратил извергать лаву и пар, но продолжаются беспрерывные выбросы пепла, который покрыл толстым слоем тысячи гектаров обрабатываемых земель в трех провинциях страны, полностью уничтожив посевы и всходы, засыпал города и селения в радиусе нескольких сот километров.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter