ИНТЕР - БЛИЦ

Слились в партийном порыве
На девятом внеочередном съезде партии “Отан” (“Отечество”) принято решение о слиянии с партией “Асар” (“Всем миром”). Лидерами этих партий являются президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и его старшая дочь, депутат Мажилиса (нижняя палата парламента Казахстана) Дарига. За слияние партий “Отан” и “Асар” делегаты проголосовали единогласно, лидером объединенной партии станет Нурсултан Назарбаев.
Отнюдь не рядовое дело рядового
В Челябинском гарнизонном военном суде начался процесс по делу об избиении рядового Андрея Сычева. В зал заседаний доставлен главный обвиняемый по этому делу, сержант Александр Сивяков. На заседании суда также присутствует мать пострадавшего Галина Сычева. На слушания были допущены три федеральных телеканала. Рядовой Андрей Сычев был избит в новогоднюю ночь. После этого ему были ампутированы обе ноги и половые органы. Случай получил колоссальный резонанс.
Москва палаткам не верит
Правительство Москвы приняло решение постепенно убрать с городских улиц все торговые палатки, сообщает ИТАР—ТАСС. На московских улицах останутся лишь киоски по продаже мороженого, газет и цветов, а также справочные киоски. Речь идет о быстровозводимых конструкциях, где сейчас продаются товары не только первой необходимости, но и длительного пользования. Киоски должны быть убраны до конца 2007 года.
Демонтаж на фоне штурма
Во вторник утром в центре Донецка движение транспорта было перекрыто предпринимателями одного из рынков, который по предписанию суда должен быть ликвидирован судебными исполнителями. В результате образовалась большая пробка, движение оказалось практически парализованным. Маршрутки и городской транспорт переполнены. Между тем судебные исполнители приступили к демонтажу торговых рядов рынка. Работники рынка предприняли попытку его штурма.
Где Джексон — там скандал
Суд в Объединенных Арабских Эмиратах приговорил американского музыкального продюсера Далласа Остина к четырем годам тюрьмы, признав его виновным в хранении наркотиков. В момент вынесения приговора Остина, ранее работавшего с Мадонной и Майклом Джексоном, в зале суда не было.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter