Правдивые комментарии к маляве Тихановского з-за кратаў

Интеллектуальный хлев

Ну то, что ТУТ.бай беспрерывно врет, уже многие заметили. Но вот что тутбайки и их мамаша гордятся тем, что их осчастливил письмом гомельский гопник, это, знаете ли… Горды настолько, что и опубликовали у себя письмо Тихановского, и прокомментировали в своем гадостном стиле, и проверять ничего не стали.

А стоило бы.

«На днях известный белорусский портал устами Сергея Тихановского обманул своих читателей», – пишет политолог Юрий Воскресенский. Но его открытое письмо «с уточнениями» недоСМИ высокомерно «не заметило». А мы вот решили благодарную публику проинформировать.

Во-первых, никто (и никогда, и не будет) не называл Тихановского президентом. Он обращался так к нашему Президенту (трижды, пишет Воскресенский) – это было. А «его президент в Литве сидит», все знают.

Как и то, что Тихановский… далеко не джентльмен, скажем так. «В целом атмосфера была очень конструктивная, и, кроме него, никто ничем не бравировал, – утверждает Юрий. – А он вел себя, повторюсь, неадекватно. И мне, и Власовой, и даже Бабарико приходилось его постоянно одергивать...»

Чтобы понимать уровень (как портала, так и гопника), приведем еще цитату: «Тихановский в разговоре с адвокатом абсолютно конкретно и четко говорил о том, что «посадим младшего сына Президента», называл его имя. И встречный комментарий адвоката, что он несовершеннолетний, его абсолютно не смутил. Конечно, Президент сказал об этом на встрече, причем достаточно эмоционально. А как он мог отреагировать?

Я тоже возмутился и упрекнул Тихановского, сказав: "Сережа, вот Коля сидит с нами и слушает тебя и твой эмоциональный спич. Если он и был сторонником перемен, то, послушав тебя (как и любой нормальный человек), просто возьмется за голову, так что я очень тебя прошу, сбавь обороты, что ты вообще несешь?" Коля на наши пикировки реагировал невозмутимо».

И вот об этом как раз ни портал, ни гопник предпочитают даже не упоминать. Ю. Воскресенский недоумевает: «Если говорить в целом, то, конечно, Сергея здесь я совершенно не понимаю  зачем он так себя ведет и выставляет себя в выгодном свете? Да еще привирает с три короба. Ведь наверняка есть запись разговора, которую при желании могут обнародовать, и она может очень быстро расставить все по своим местам.

Это неуважение к читателям портала и самому порталу. Я так считаю».

В целом соглашусь. Но это еще и уровень: уровень недоСМИ, его хозяев, его псевдожурналистов, уровень, вполне сравнимый с уровнем того, малявой от которого они так поспешили блеснуть.

Уровень интеллектуальной гопоты, если уж без недомолвок. А претензий-то было: интеллектуальный клу-уб, либеральный порта-ал, позвоним, чуть что, в Вашингто-он, Федерика Могерини нас чита-ает… сама-а…

Понты это все. Понты, вранье и гопничество. Сливной бачок – и ничего больше. Уж простите, накипело.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter