Интеллектуальное рейдерство

В № 35 «Юргазеты» - об интеллектуальном рейдерстве и многом другом

Интеллектуальное рейдерство и другие непростые правовые явления и ситуации анализируются в № 35 «Юридической газеты»

Недавно в нашей стране появился новый вид присвоения нематериальных активов – интеллектуальное рейдерство. Например, в форме захвата товарных знаков зарубежных производителей, по разным причинам не зарегистрировавших свою интеллектуальную собственность в Беларуси, получения на свое имя свидетельств на чужие такие товарные знаки либо знаки обслуживания, а с ними — преимуществ в конкурентной борьбе на рынке . Об этом, а также об особенностях защиты прав на интеллектуальный труд «ЮГ» рассказывает в материале «Когда творец приходит в суд».

Водитель же из Гомеля А. Горох пришел в редакцию с обидой на конкретного судью, заявившего: «А будете жаловаться, накажем еще больше...». Эта фраза судьи стала поводом для многочисленных разбирательств, в том числе и «Юридической газеты».

Председателю Высшего Хозяйственного Суда Виктору Каменкову при общении с жителями Брестской области посредством видеоконференц-связи довелось решать сложные правовые головоломки, отвечать в том числе и на вопросы из будущего. «ЮГ» исследует, почему не в полном объеме взыскивается ущерб, причиненный правонарушениями. Изучает, как обстоят дела с пожизненным обслуживанием пенсионеров в обмен на недвижимость. Рассказывает о трех жизненных драмах, связанных с суицидом, громких уголовных делах, внеочередной аттестации адвокатов, а также о представлении, что столичная прокуратура внесла руководству Инспекции Департамента контроля и надзора за строительством по городу Минску: оно практиковало внеплановые проверки без всяких предписаний...

Кстати: чтобы читать «Юридическую газету», на нее надо подписаться (в настоящее время идет подписка на второе полугодие), через киоски «Союзпечати» она не распространяется.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter