Инструкция о порядке проведения республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику

1. Инструкция о порядке проведения республиканского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику (далее — Инструкция) определяет порядок проведения республи-
канского конкурса на лучшую публикацию на экологическую тематику (далее — конкурс).
2. Общее руководство подготовкой и проведением конкурса осуществляется Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
3. Конкурс проводится в номинации “Наш общий дом”, в которой представляются стихо-
творения, статьи, очерки, зарисовки, журналы и книги на экологическую тематику, о наведении жителями республики порядка в своем доме, индивидуальном подворье, на своей улице, в городах и селах, о бережном и заботливом отношении людей к природе, о новых технологиях, о памятниках природы нашей страны и о том, что предпринимается для их сохранения.
4. Конкурс проводится с
1 мая по 15 августа в один этап.
5. В конкурсе принимают участие физические лица в следующих категориях:
— любители;
— профессионалы.
6. К участию в конкурсе допускаются работы, выполненные в соответствии с пунктами 7—8 настоящей Инструкции.
7. Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием номинации, категории, фамилии, имени и возраста автора, почтового адреса и телефона.
8. Конкурсные работы должны быть представлены в виде газетной или журнальной вырезки либо в виде рукописного или печатного текста с обязательным указанием названия периодического печатного издания, в котором эта работа была ранее опубликована, номера и даты выпуска.
9. Лица, принимающие участие в конкурсе, в срок до 15 августа года, в котором проводится конкурс, направляют работы в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь (220048, г.Минск, ул.Коллекторная, 10) с пометкой “На республиканский конкурс на лучшую публикацию на экологическую тематику”.
10. Для организации, проведения и подведения итогов конкурса Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь создает организационный комитет, состав которого утверждается приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь.
11. Организационный комитет выполняет также функции жюри.
12. При подведении итогов конкурса жюри оценивает оригинальность публикации, эмоциональность, отображение и раскрытие темы номинации, воспитательную и общественную ценность публикации, гражданскую позицию автора, яркость и оригинальность подачи материала.
13. В каждой категории номинации конкурса работы оцениваются отдельно. Победители определяются по наибольшей сумме баллов, выставленных членами жюри по 10-балльной системе.
14. В случае отбора нескольких работ одного автора награждается только одна из них, получившая наибольшее количество баллов.
15. В каждой категории номинации конкурса определяется одно первое, второе и третье места. Участники, занявшие призовые места, награждаются дипломами Республиканского экологического форума и ценными подарками.
16. Награждение победителей конкурса проходит на финале Республиканского экологического форума.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter