Инстинкт может далеко завести

Вновь под колеса машины попал лось

Вновь под колеса машины попал лось. Прямо проклятие какое–то! Вчера в 8.20 автомобилист, проезжая по трассе недалеко от деревни Боровляны (Минский район), из окна своей машины увидел такую картину: на разделительной полосе лежала туша зверя, рядом стояли две разбитые иномарки — «Фольксваген» и «Хундай». В скором времени на место происшествия прибыли инспектора Госавтоинспекции.


По словам сотрудников ГАИ Минской области, виновником ДТП стал сам сохатый. Автомобили двигались навстречу друг другу. Под колеса одной из машин откуда ни возьмись выскочил лось. Избежать столкновения водитель не сумел. После удара о первый автомобиль животное вылетело на встречную полосу. Все произошло слишком быстро. Водителю второй машины тоже не удалось уйти от удара. Да и деваться было некуда. Животное погибло. Оба водителя, к счастью, остались живы.


Подобные ДТП в последнее время не редкость. Так, меньше месяца назад рядом со стелой «Минск — город–герой» автомобиль тоже столкнулся с лосем. Откуда зверь забрел в центр города, непонятно до сих пор.


Специалисты из Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды считают, что это, скорее всего, связано с сезонной миграцией лосей. Сейчас они перемещаются в места, где собирается много особей, чтобы переждать холода. Вот животные и идут к своим. Период миграции у них длится чуть больше двух месяцев.

 

Фото  Петра Костромы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter