Instagram попытался перекупить популярных блогеров из TikTok

В мире разгорается очередная война социальных сетей. Как утверждает газета The Wall Street Journal, руководство Instagram предложило популярным блогерам из TikTok перейти на новый сервис Instagram Reels.


По слухам, некоторые из пользователей, на которых подписаны миллионы человек, могут получить сотни тысяч долларов за переход в Instagram Reels и привлечение своей аудитории в этот сервис. В самом Instagram не отрицают, что соцсеть обращалась с подобными предложениями к блогерам с площадки конкурентов. "Мы готовы инвестировать деньги в авторов и их опыт", – отметила представитель соцсети Сарисса Троуэр.

В Facebook, которому принадлежит Instagram, намерены дать серьезный бой китайскому TikTok. Последний, кстати, недавно объявил о создании фонда на 200 млн долларов для поддержки своих пользователей.

В Instagram Reels, выход которого запланирован в ближайшее время, можно будет публиковать короткие видеоролики и накладывать на них аудиодорожки из каталога доступных треков. Наиболее популярные среди пользователей сервиса ролики попадут в рекомендации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter