Инспекция реконструкции МТФ

КГК проверил реконструкцию МТФ на Глубоччине и Докшиччине

Председатель Комитета госконтроля Александр Якобсон в рамках контроля за выполнением поручения главы государства проинспектировал ход реконструкции молочно-товарных ферм в Глубокском и Докшицком районах Витебской области.

Руководитель КГК посетил пять реконструируемых молочно-товарных ферм. В целом работы идут без значимых срывов. В частности, глава контрольного ведомства ознакомился с объектами, которые будут сданы осенью нынешнего года. Одним из таких хозяйств является филиал «Короли» ОАО «Глубокский мясокомбинат», где уже завершены практически все строительные работы, осталось благоустройство территории.

Однако существует и ряд проблемных объектов.

Глава КГК выдал ряд поручений по увеличению темпов строительных работ, контроль за выполнением которых будет осуществлять КГК Витебской области.

Стоит отметить, что после вмешательства председателя Комитета госконтроля работа в хозяйствах, где существовали определенные проблемы, за последнюю неделю значительно активизировалась. В частности, по объектам, где до сих пор отсутствовала проектная документация, достигнуты договоренности с проектными организациями, которые в ближайшие дни представят ее строителям.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter