Инспекция МНС по Могилевской области признана лучшей в стране за 2019 год

По результатам оценки деятельности за прошлый год инспекция Министерства по налогам и сборам по Могилевской области признана лучшей среди налоговых инспекций по регионам и Минску.

В пресс-центре инспекции-лидера прокомментировали:

— В прошлом году налоговыми инспекциями Могилевщины проводилась целенаправленная работа по выполнению доходной части бюджета, обеспечению исполнения плательщиками налоговых обязательств и сокращению задолженности по платежам в бюджет. В консолидированный бюджет области поступило 1305,3 млн рублей, сверхплановые поступления составили 13,9 млн рублей. Выполнение плана доходной части бюджетов обеспечено всеми инспекциями Могилевщины. Поступления в бюджет в сопоставимом исчислении по отношению к уровню прошлого года по региону увеличились на 34,7 млн рублей, темп роста —102,7%.

По результатам контрольных мероприятий в бюджет поступило 37,5 млн рублей, в том числе: 28,2 млн рублей — по результатам камерального контроля; 9,1 млн рублей — по результатам проверок; 0,2 млн рублей — за счет обращенных в доход государства сумм и товарных ценностей.

Предотвращен необоснованный возврат из бюджета НДС на 3,5 млн рублей.

Победитель занесен на республиканскую Доску почета Министерства по налогам и сборам и награжден памятным знаком. Вторая позиция у инспекции МНС по Минску, третья —за инспекцией по Гомельской области.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter