Инспектор-экспедитор

Гомельской ГАИ пришлось развозить молоко вместо пьяного водителя

ГОМЕЛЬ. вместо пьяного водителя развозить по магазинам молоко пришлось сотрудникам ГАИ города.

Подозрительно вилявшую по дороге грузовую «газель» остановили около часа дня в центре города на площади Ленина. Что водитель нетрезв, стало ясно сразу (а после экспертиза установила в крови около 1 промилле алкоголя). В кузове большое количество молока в пакетах — водитель СХК «Лясковичи» Петриковского района вез продукцию в областной центр.

Поставь машину на штрафстоянку, как и положено в таких ситуациях, — молоко скиснет. Командир батальона Александр Мельников принял нестандартное решение — отдал приказ развезти товар по магазинам. Усадив пьяного водителя на пассажирское сиденье, сначала один инспектор объехал несколько торговых точек, затем его сменил коллега. Все девять магазинов получили молоко в срок.

— У сотрудников ГАИ открыты категории, позволяю­щие управлять грузовиками, поэтому решение было принято верное, — комментирует ситуацию начальник службы профилактики и пропаганды безопасности дорожного движения специального подразделения ДПС «Стрела» Евгений Лапец. — Останься машина на несколько дней на штрафстоянке — экономический ущерб составил бы миллионы рублей.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter