Перепись-2019 будет инновационной

Инновационная перепись населения

Группа специалистов Всемирного банка прибыла в нашу страну для обсуждения совместного проекта по поддержке методических и технологических инноваций предстоящей переписи населения.


Вместе с представителями Национального статистического комитета специалисты ВБ рассмотрят концепцию, организацию и технологию проведения переписи населения, вопросы конфиденциальности и безопасности данных при ее проведении. И обсудят подготовку интервьюеров, освещение переписи в СМИ. Программой визита также предусматривается организация технических дискуссий с представителями Белстата, МВД и Госкомимущества по вопросам использования административных и геопространственных данных для проведения переписи. Само мероприятие пройдет 4 — 30 октября 2019 года.

Подобное взаимодействие — очередной, но далеко не единственный аспект работы Всемирного банка с нашей страной. Как мы уже сообщали, ВБ планирует выделить Беларуси 60 млн долларов кредита на развитие малого и среднего предпринимательства. А в целом за 4 последних года в рамках страновой стратегии объем кредитных ресурсов, выделенных Беларуси, вырос с 375 до 973 млн долларов. Вообще же, сотрудничество Минска с ВБ по реализации инфраструктурных проектов ведется более 20 лет. За это время банком инвестировано в развитие белорусского здравоохранения, образования, энергетики, коммунального хозяйства и транспорта около 1,5 млрд долларов.

osipov@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter