Ингаляции из... грелки

В свое время я узнала об этих рецептах, помогающих при простуде, из одного издания. Испытала на своей семье. Результат порадовал. Теперь рекомендую их читателям “Народной газеты”.

Прекрасно борются с простудными заболеваниями ингаляции. В домашних условиях можно делать самые простейшие из них.
Для этого возьмите 1 столовую ложку подсолнечного масла, 1 чайную ложку питьевой соды, 1 чайную ложку меда и 3—4 дольки мелко нарезанного чеснока. Все это залейте 1 стаканом кипятка. Дайте настояться в течение 5—10 минут.
Потом в небольшую грелку или термос налейте горячей воды и туда же добавьте приготовленную смесь. А теперь дышите: вдох ртом — выдох носом, вдох носом — выдох ртом... И так в течение 10 минут. Для последующей ингаляции нужно будет приготовить свежий раствор. Одновременно не забудьте надеть шерстяные носки, а на икры ног поставьте горчичники.
Для устранения насморка можно попробовать такие средства: вдыхать порошок жареного кофе с примесью ментола, принять душ на область переносицы, чередуя горячую воду с холодной в течение 5 минут (а проще — чередуя горячие и холодные компрессы), заканчивайте процедуру горячей водой.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter