Информация Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов о создании внебюджетного фонда

В соответствии с Избирательным кодексом Республики Беларусь в целях дополнительного финансирования расходов на подготовку и проведение республиканского референдума в 2022 году Центральной комиссией Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов создан внебюджетный фонд, который формируется за счет добровольного перечисления в него денежных средств организаций, общественных объединений и граждан Республики Беларусь. 


Запрещается вносить денежные средства во внебюджетный фонд бюджетным организациям, иностранным государствам и организациям, международным организациям, иностранным гражданам, лицам без гражданства, организациям, учредителями (участниками, собственниками имущества) которых являются иностранные государства, иностранные организации, международные организации, иностранные граждане и лица без гражданства.

Средства внебюджетного фонда будут использованы на оплату дополнительных расходов, связанных с проведением республиканского референдума: изготовление дополнительного тиража информационных материалов, плакатов с датой референдума, материально-техническое обеспечение территориальных и участковых комиссий по референдуму, а также на оплату иных расходов, непосредственно связанных с проведением республиканского референдума.

Положение о внебюджетном фонде для дополнительного финансирования расходов на подготовку и проведение республиканского референдума в 2022 году размещено на официальном сайте Центральной комиссии в глобальной компьютерной сети Интернет (www.rec.gov.by).

Юридические лица и граждане, желающие принять участие в дополнительном финансировании республиканского референдума, могут внести денежные средства во внебюджетный фонд путем их перечисления на текущий (расчетный) банковский счет Центральной комиссии Республики Беларусь по выборам и проведению республиканских референдумов BY91AKBB36300000018660000000 в ОАО «АСБ Беларусбанк» г. Минска, БИК AKBBBY2X, УНП 101541814.

Образцы документов по выдвижению представителей в комиссии по референдуму

ЗАЯВЛЕНИЕ граждан о выдвижении представителя в состав комиссии по референдуму*

ПРОТОКОЛ собрания членов трудового коллектива

ПРОТОКОЛ заседания руководящего органа организационной структуры (собрания первичной организации) политической партии, другого общественного объединения

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter