Информация о новых указах, постановлениях и другое

Александр Лукашенко подписал 21 июля Указ «О победителях и лауреатах республиканского конкурса «Лучший предприниматель 2007 года»

Определены  лучшие предприниматели 

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал 21 июля Указ «О победителях и лауреатах республиканского конкурса «Лучший предприниматель 2007 года». 

Конкурс проводился по 16 номинациям. По его итогам в номинации «Лучший предприниматель в отрасли производства потребительских товаров» победило СООО «ЗОВ-ЛенЕвромебель», Гродно. В номинации «Лучший предприниматель в отрасли производства продуктов питания» – ОАО «Молочный Мир», Гродно. 

В строительной отрасли лучшим признана индивидуальный предприниматель Лилия Жадан из Копыля. В отрасли медицинской деятельности – научно-производственное унитарное предприятие «Адани». В сфере туризма – индивидуальный предприниматель Сергей Кучерявенко из Минска. 

Лучшей организацией с иностранными инвестициями названо СООО «ЗОВ-ПЛИТА», Гродно. Лучшим предпринимателем-экспортером – ЗАО «Белорусская судоходная компания». В номинации «Лучший банк по оказанию услуг предпринимателям» победу одержало совместное белорусско-российское ОАО «Белгазпромбанк». 

---------------------------------

Учреждены  символы 

Президент Республики Беларусь своим указом учредил официальные геральдические символы административно-территориальных единиц Минской области, а также утвердил положения о них, описания и изображения. 

Так, герб и флаг появились у города Дзержинска и Дзержинского района, флаг – у Молодечненского района, города Мяделя и Мядельского района, а также у города Жодино. 

---------------------------------

На  гребне  «Волны» 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поздравил участников и гостей Международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна-2008» с его открытием. 

По мнению Александра Лукашенко, этот уникальный творческий проект завоевал огромный авторитет и признание, превратился в одно из главных событий мировой культурной жизни. 

«На протяжении последних лет наши соотечественники достойно представляют Беларусь в столь престижном творческом состязании. В нынешнем году в рамках конкурса впервые пройдет концерт самых ярких представителей «новой волны» молодой белорусской эстрады», — говорится в поздравлении. 

Президент пожелал всем конкурсантам удачи и каждому —  «получить главный приз – множество друзей, незабываемых впечатлений и интересных встреч на земле Латвии». 

Пресс-служба Президента Республики Беларусь

---------------------------------

Сообщение

о  среднемесячной  заработной  плате в  Республике  Беларусь 

Министерство статистики и анализа Республики Беларусь сообщает, что начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в июне 2008 г. составила 892 423 рубля (в мае 2008 г. – 847 008 рублей), рабочих и служащих – 911 265 рублей (в мае была 865 850 рублей).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter