Информация о новых указах, постановлениях и другое

Президент Республики Беларусь 25 сентября подписал Указ № 450 «Об установлении доплат за ученые степени и звания»

Доплата  за  знания 

Президент Республики Беларусь 25 сентября подписал Указ № 450 «Об установлении доплат за ученые степени и звания». 

Документом значительно повышается размер доплат за ученые степени. За ученые звания устанавливаются доплаты на основе соблюдения принципа взаимосвязи между уровнем научной квалификации специалиста и размером его материального поощрения. 

Существенно увеличатся доплаты академикам и членам-корреспондентам Национальной академии наук Беларуси, а также лицам, работающим в государственных организациях образования и науки, за ученую степень кандидата наук и доктора наук. Для работников этих организаций впервые вводятся доплаты за ученое звание профессора и доцента. При этом доплаты за ученую степень и ученое звание суммируются. 

Лицам, работающим в других организациях, финансируемых из бюджета, также будут повышены доплаты за ученые степени и установлены доплаты за ученые звания. 

Доплаты будут назначаться пропорционально отработанному времени (объему выполненных работ) и с учетом вклада лиц, имеющих ученые степени и ученые звания, в подготовку высококвалифицированных кадров, науку и инновационное развитие страны. Решение об их назначении будет приниматься ежегодно до 15 января. 

Указ вступит в силу с 1 января 2008 года. 

---------------------------

Новые  назначения 

Глава государства Александр Лукашенко назначил Владимира Найдунова полномочным представителем Республики Беларусь при Экономическом совете Содружества Независимых Государств. 

Указ об этом Президент Республики Беларусь подписал 24 сентября. 

*** 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко согласовал назначение Николая Ладутько заместителем председателя Минского горисполкома. Ранее Николай Ладутько занимал должность главы администрации Фрунзенского района г. Минска.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter