Инфантино прокомментировал инцидент с Рубиалесом на женском чемпионате мира по футболу

Глава Международной федерации футбола Джанни Инфантино считает, что ситуация, которая произошла после финала женского чемпионата мира, никогда не должна была случиться, пишет ТАСС.


20 августа сборная Испании победила команду Англии (1:0) и впервые завоевала золото ЧМ. На церемонии награждения президент Королевской испанской футбольной федерации Луис Рубиалес вручил медаль капитану сборной Испании Хенифер Эрмосо и при этом поцеловал футболистку в губы. 26 августа дисциплинарный комитет ФИФА принял решение временно отстранить Рубиалеса от должности главы RFEF.

«К сожалению, заслуженный праздник этих великолепных чемпионок был омрачен тем, что произошло после финального свистка. И что продолжало происходить в последующие дни. Этого никогда не должно было случиться. Но это произошло, и дисциплинарные органы ФИФА немедленно взяли на себя ответственность, приняв необходимые меры», – отметил Джанни Инфантино.

«Со своей стороны мы должны продолжать концентрироваться на том, как мы можем поддерживать женщин и женский футбол в будущем. На поле и за его пределами. Отстаивать истинные ценности и уважать игроков как людей, а также их фантастическую игру», – добавил глава Международной федерации футбола.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter